К ветеранам – с заботой и вниманием

За последние пять лет 238 ветеранов Великой Отечественной войны, а также вдов участников ВОВ, проживающие в Звениговском районе, смогли улучшить свои жилищные условия. Это стало возможным благодаря полученным сертификатам на покупку жилья, которые выдаются фронтовикам и их вдовам в рамках реализации Федерального закона «О ветеранах» и Указа Президента Российской Федерации «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов».

Так, на минувшей неделе, глава Администрации МО «Звениговский муниципальный район» В.Геронтьев вручил последние четыре свидетельства на приобретение жилья  вдовам участников Великой Отечественной войны. Счастливыми обладателями этого документа стали: Хафизова Фагима Гатиятовна из п.Красногрский, Ларионова Валентина Ивановна из п.Суслонгер, Михайлова Мария Петровна из д.Ташнур и Анисимова Александра Семеновна - жительница д.Иркино. По состоянию здоровья получатели сертификатов не смогли лично присутствовать на мероприятии, поэтому на вручение приехали их дети.  Размер единовременной денежной выплаты на приобретение жилого помещения для каждого из них составил    1 172 052 рубля, в течение четырех месяцев получатели должны выбрать себе жильё в новостройке либо на вторичном рынке жилья.

Вручая документы на приобретение жилья, Владимир Евгеньевич сердечно поздравил собравшихся с этим важным событием и отметил, что исполнять почетную миссию для него очень приятно, так как ветераны, труженики тыла заслужили это по праву, он пожелал всем крепкого здоровья и долгих лет жизни. Представители старшего поколения в свою очередь поблагодарили руководство страны, республики и района за  оказанное внимание и заботу.

27 Марта, 2015 г.