Юные единоборцы

15 марта в СОК «Жемчужина» г.Звенигово прошло Первенство района по правилам восточного боевого единоборства Каратэ-До «Сётокан». На ринге встретились лучшие спортсмены их трёх спортивных коллективов – это «Акпарс» (СОК «Жемчужина), «Алмаз» (Поянсолинский ЦДиК) и «Русич» (Звениговский лицей).

В течение двух часов продолжались захватывающие поединки юных бойцов в отборочных и финальных группах, под трепетным взором своих родителей. Все победители и призёры были награждены грамотами.

По итогам этих соревнований была создана сборная команда СОК «Жемчужина», которая защищала честь Звениговского района в региональном Первенстве и Чемпионате Республики Марий Эл по Каратэ-До стиля «Сётокан» 21 марта в г.Йошкар-Ола. В этот день померятся своим боевым мастерством на марийское татами прибыло более 100 спортсменов, в том числе и из соседних республик Чувашии и Татарии.

В течение пяти часов продолжались захватывающие соревнования в номинациях: одношаговые поединки для маленьких до 9 лет, свободные поединки для детей от 10лет и старших возрастов до взрослых, выполнения КАТА-комплексов формальных упражнений имитирующих бои с воображаемыми соперниками. Сильнейшие спортсмены среди трёх регионов награждены медалями и дипломами Министерства спорта РМЭ.

Наша команда привезла с собой серебряную медаль и диплом за второе место в номинации «Сёбу-иппон-кумитэ» (свободный поединок между двумя бойцами) среди младших юношей 12-13 лет, которую завоевал ученик Звениговской школы №3 – Полытов Алексей. Такая награда стала для него заслуженным результатом его многолетних тренировок в СОК «Жемчужина» с момента открытии там секции по Каратэ-До.

31 Марта, 2015 г.