Звениговским районным судом Республики Марий Эл 13 апреля 2015 года 33 летнему жителю района Алексееву Алексею уголовное наказание в виде штрафа заменено на обязательные работы

В Звениговский районный суд с представлением обратился начальник Звениговского районного отдела судебных приставов УФССП России по Республике Марий Эл о замене осужденному Алексееву уголовного наказания в виде штрафа  другим видом уголовного наказания.

В суде установлено, что осужденным Алексеевым длительный период без уважительных причин не оплачивается штраф в размере 10 000 рублей, назначенный ему приговором суда за  совершение кражи с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд, согласившись с позицией прокурора, признал Алексеева в злостном уклонении от уплаты штрафа  и заменил ему указанный вид уголовного наказания на  обязательные работы сроком на 460 часов.

По решению суда Алексееву придется в свободное от основной работы время выполнять безвозмездно общественно-полезные работы, вид которых определен органами местного самоуправления.

Официально:
Прокуратура Звениговского района