«Чтобы помнили…»

16 апреля в Звениговском районном краеведческом музее прошла ежегодная IV районная научно-практическая конференция школьников «Чтобы помнили…», посвященная 70-летию Победы. В этом году на конференции было представлено более 15 работ со всех школ Звениговского района. Актуальность данной конференции состояла в том, чтобы молодое поколение знало и помнило своих земляков, их героические и трудовые подвиги, брал с них пример, относился к ним с глубоким уважением и признательностью.

В этом году конференция проводилась по направлениям: «Война в истории моей семьи» и «Известные и неизвестные герои Великой Отечественной войны 1941-1945 гг». С приветственной речью обратилась к ребятам  Михайлова Л.А., руководитель отдела культуры Администрации МО «Звениговский муниципальный район».  Оценивало выступление юных исследователей компетентное жюри в лице Музуровой В.А., директора Звениговского районного краеведческого музея, Засорина Н.Н., ведущего специалиста Администрации МО «Звениговский муниципальный район», Дудуиной Т.И., заслуженного учителя РМЭ.

Многие учащиеся  в своих работах отметили и призывали нынешнее поколение не забывать страшные страницы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

По итогам конференции лучшие работы были отмечены дипломами и памятными призами. Также в рамках празднования 70-летия Победы и районной акции «Вахта памяти» сотрудники музея подвели итоги районного фотоконкурса «Мы-дети твои, Россия» и районного конкурса  рисунков «Война глазами детей». Все участники получили сертификаты об участии, а  наиболее отличившиеся работы  конкурсантов были отмечены памятными призами от музея.

20 Апреля, 2015 г.