22 апреля стартовала Всероссийская Акция "Георгиевская ленточка"

Георгиевскую ленточку – условный символ военной славы прикрепляют к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.

Впервые акция была проведена в 2005 году по инициативе журналистов РИА «Новости» при поддержке Правительства Москвы и общественной организации «Студенческая община», и за 10 лет существования успела стать современным непреложным атрибутом празднования Дня Победы.Союз добровольцев России провел мероприятие, посвященное этому замечательному символу Победы. В Красногорской СОШ №2. Сергеева Т.А., депутат Молодежного парламента, рассказала школьникам об истории символа и как правильно носить ленточку.

Все школьники получили Георгиевские ленточки и, без всяких сомнений, прикалывали их к груди. В городе Звенигово активисты Звениговская СОШ №1  раздавали жителям города ленточки и листовки, с одной стороны которых была представлена информация о Георгиевской ленте, а с другой стороны - призыв детей и рисунки на тему "Нет фашизму", "Мир всем детям"

 

 

23 Апреля, 2015 г.