Уточнен порядок обучения населения в области гражданской обороны

Постановлением Правительства РФ от 09.04.2015 № 332 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации» уточнен порядок обучения населения в области гражданской обороны.

В частности определено, что такое обучение проводится в том числе в образовательных организациях, осуществляющих деятельность по основным общеобразовательным программам (кроме дошкольного образования), программам среднего профессионального и высшего образования, а также в региональных учебно-методических центрах по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.

Уточнено также, что повышение квалификации преподавателей курса «Основы безопасности жизнедеятельности» и дисциплины «Безопасность жизнедеятельности» организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должно проводиться не реже одного раза в 3 года.

Официально:
Прокуратура Звениговского района