24 апреля 2015 года прошел этап Звениговского муниципального района военно-спортивной игры «Зарница Поволжья»

В военно-спортивной игре принимали участие обучающиеся 8-ми образовательных организаций Звениговского района в количестве 80 человек. Так же в качестве инструкторов и старших наставников для команд были привлечены кадеты военно-патриотического клуба «Служу Отечеству» действующего на базе ГБОУ СПО РМЭ «Транспортно-энергетический техникум».

Ребята в форме игры состязались в 6-ти личных этапах:

Разборка и сборка автомата
Стрельба из пневматической винтовки
Силовая гимнастика
Бег дистанция 60 метров
Метание гранаты на дальность
Эстафетное плавание дистанция 50 м

И 3-ех командных:

Конкурс Равнение на знамена
Военно-историческая викторина. Ратные страницы истории.
Тактическая игра на местности.

Наиболее ярким и сложным этапом стала тактическая игра на местности, где ребятам пришлось совершить марш-бросок и преодолеть зараженный участок.  Выдвинуться из района сосредоточения на рубеж перехода
в атаку, преодолеть минные  поля и заграждения, выдвинуться атаку переднего края обороны противника тремя способами. И в заключении оказать медицинскую помощи, перенести раненого.

Итоговая таблица соревнований

Наименование образовательного учреждения

МОУ «Звениговский лицей»

МОУ «Красногорская СОШ №2»