Прокуратура Звениговского района направила в суд уголовное дело по обвинению 44-летнего жителя деревни Чуваш-Отары в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ

По версии следствия, в середине сентября 2014 года обвиняемый обнаружил и сорвал на участке личного хозяйства дикорастущие части растения конопля массой не менее 7528,1 грамма, которые высушил и хранил в своем доме для личного потребления. Незаконно хранящееся в доме наркотическое средство и части растения, содержащего наркотическое средство, были обнаружены и изъяты оперативными сотрудниками УФСКН России по Республике Марий Эл при проведении оперативно-розыскного мероприятия. Уголовное дело для рассмотрения по существу 30.03.2015 направлено в Звениговский районный суд. За совершение данного преступления законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового. Расследование уголовного дела проводилось под надзором прокуратуры Звениговского района.

Официально:
Прокуратура Звениговского района