Звениговский районный суд Республики Марий Эл вынес обвинительный приговор 22-летнему жителю города Звенигово Павлову Семену

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере). В суде установлено, что в июне 2014 года Павлов в районе свалки бытовых отходов около города Звенигово собрал дикорастущее растение - коноплю, высушил ее и незаконно хранил дома для личного употребления. 5 февраля 2015 года у Павлова по месту его жительства сотрудниками правоохранительных органов обнаружено и изъято наркотическое средство – каннабис (марихуана), массой в высушенном виде 8,2 грамма. Уголовное дело по ходатайству Павлова рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства. Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал Павлова виновным в инкриминируемом деянии и приговорил его к 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Официально:
Прокуратура Звениговского района