Постановлением Государственной жилищной инспекции Республики Марий Эл директор общества с ограниченной ответственностью «Коммунсервис плюс» Виктор Ершов признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.7.23 КоАП РФ

Административное производство в отношении должностного лица возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой Звениговского района по обращению жильцов многоквартирного дома №2 на ул. Александрова в пгт. Красногорский Звениговского района. Установлено, что 28 декабря 2014 года по причине заполнения канализационных колодцев жилого дома и увеличения давления на сетях водоотведения произошла авария, в результате которой в дом не подавалась воды около 2-х недель. По Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, допустимая продолжительность перерыва водоотведения не должна превышать 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца и 4 часов единовременно (в том числе при аварии). За каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва водоотведения снижается размер платы за коммунальные услуги. За нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами Виктор Ершов подвернут административному наказанию в виде штрафа. По требованию прокурора в представлении в адрес директора ООО «Коммунсервис плюс» жильцам указанного многоквартирного жилого дома произведен перерасчет платы за коммунальные услуги по водопользованию.

Официально:
Прокуратура Звениговского района