Международная акция «Марш парков – 2015»

Ежегодное проведение шествия «Марш парков» стало доброй традицией в Звениговском муниципальном районе. Учащиеся средних образовательных школ участвуют в субботниках, в митингах. Экологические агидбригады демонстрируют театрализованные  номера в поддержку значимости и важности заповедных территорий для сохранения окружающей природной среды на всей планете.

ФГБУ «Национальный парк «Марий Чодра», Администрации муниципального образования  «Звениговский муниципальный район» в очередной раз 30 апреля 2015года инициировали шествие «Марш парков - 2015». Девиз: «Почвы – бесценное природное наследие».

«Марш парков» стартовал по центральной улице от завода автофургонов до Красногорской СОШ №2. Благодаря временному закрытию движения сотрудниками ГБДД Звениговского района, колонна привлекла внимание жителей и гостей Красногорского поселения.

Участников акции приветствовали: Глава администрации МО «Городское поселение Красногорский» - Таруткин И.Я., директор ФГБУ «Национальный парк «Марий Чодра» - Мирончук В.В., сотрудник НП - Тойшев В.В., ведущий специалист Администрации МО «Звениговский муниципальный район» - Слоква В.И., педагог-организатор МОУ ДОД «Звениговский ЦДТ» - Геронтьева И.Б., преподаватели образовательных учреждений Волжского и Звениговского районов.

Экологическая акция «Марш парков» завершилась в праздничном убранстве актового зала Красногорской СОШ №2. Агитбригады с задором и огоньком показали свои театрализованные номера на актуальные темы.

Заключительные мероприятия Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности» традиционно приурочены к Всемирному дню охраны окружающей среды, Дню эколога Российской Федерации.

По итогам смотра - конкурса призовые места заняли:

I МЕСТО

команда Красногорской СОШ №2 награждена переходящим кубком  ФГБУ «Национальный парк «Марий Чодра» и Администрации МО «Звениговский муниципальный район», Дипломом I степени и ценными призами.

II МЕСТО

команда Красногорской СОШ №1. награждена Дипломом II степени, ценными подарками.

III МЕСТО

команда Звениговской СОШ №3. награждена Дипломом III степени и ценными подарками.

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ

команда Шимшургинской ООШ – награждена Дипломом и ценными подарками

На республиканском смотр-конкурсе, который состоится 5 июня 2015 года в г. Йошкар-Ола, Звениговский муниципальный район будет представлять команда экологической агитбригады Красногорской СОШ №2.

06 Мая, 2015 г.