Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

23-25 апреля 2015 года прошла Всероссийская олимпиада профессионального мастерства вг.Выкса Нижегородской области, организаторами которой являлись Министерство образования и науки Российской Федерации и Министерство образования Нижегородской области

Олимпиада проходила на базе Государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования  «Выксунский металлургический колледж».Профильное направление Всероссийской олимпиады: 13.00.00 Электро – и теплоэнергетика. Уровень Всероссийской олимпиады: профессия СПО 13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям).

В данной олимпиаде приняло 30 участников из различных субъектов Российской Федерации. Нашу республику представлял студент ГБОУ СПО РМЭ «Транспортно – энергетического техникума» Кузнецов Сергей Владимирович.Олимпиада состояла из теоретического и профессионального заданий. Теоретическое задание (компьютерное тестирование) включало в себя вопросы, охватывающие содержание общепрофессиональных дисциплин и профессиональных  модулей по профессии. Наш участник набрал 14,5 балловиз 20 возможных и был третьим по результатам теоретической части. Для выполнения  профессионального задания предлагался монтаж  электрической схемы:  «Пуск  и управление   двигателем с короткозамкнутым ротором   автоматически». По окончании монтажа необходимо было запрограммировать таймер на трехразовое включение и выключение двигателя с интервалом времени 1 минута. Схема соответствовала требованиям федерального государственного образовательного стандарта  по профессии 13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям).Монтаж электрической схемы производился на учебных стендах вертикального исполнения. Кузнецов Сергей за выполнение профессионального задания заработал 71 балл из 80, как и еще два конкурсанта. И по итогам выполнения теоретического и профессионального заданий наш студент набрал 85,5 балла. Ему присуждено I место.Победителя Олимпиады подготовилДанилов Владимир Родионович – преподаватель спецдисциплин,заместитель директора по учебно-производственной работе ГБОУ СПО РМЭ «ТЭТ».

Для участников олимпиады  и их сопровождающих была проведена экскурсионная программа:

- Муниципальное бюджетное учреждение «Выксунский бизнес-инкубатор»;

- «Город над Окой» - экскурсия по городу;

- Выксунский  музей - усадебно-промышленный комплекс Баташевых-Шепелевых;

- Выставка работ местных художников«Моя малая Родина Выкса»;

-Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь;

- «Металлургический комплекс СТАН 5000»АО «Выксунский металлургический завод».

06 Мая, 2015 г.