Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

ПРОКУРАТУРОЙ ЗВЕНИГОВСКОГО РАЙОНА ВЫЯВЛЕНЫ НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В СФЕРЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ МО «КОКШАЙСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

Прокуратурой Звениговского района Республики Марий Эл в ходе проверки по обращению местного жителя о предоставлении услуг водоснабжения ненадлежащего качества выявлены нарушения требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства в  деятельности администрации муниципального образования «Кокшайское сельское поселение».

Установлено, что в д. Шимшурга Звениговского района Республики Марий Эл из-за движения грунта произошел порыв водопроводной сети, разрушен колодец, отсутствует водоразборная колонка. В связи с этим происходят перебои в подаче воды населению. Для устранения выявленных нарушений необходимо произвести капитальный ремонт сетей. Администрация поселения надлежащим образом работы по устранению порыва не осуществляла.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес главы администрации МО «Кокшайское сельское поселение» внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Ситуация контролируется прокуратурой.

Официально:
Прокуратура Звениговского района 

13 Мая, 2015 г.