ПРОКУРАТУРОЙ РАЙОНА ВЫЯВЛЕНЫ НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОДВТЕЛЬСТВА В СФЕРЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА

Постановлением начальника Управления – Государственная жилищная инспекция Министерства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл директор ООО «МПКХ Суслонгерское» Алексей Ермолаев, являющейся руководителем  управляющей компании,  признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 7.22 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).

Административное производство в отношении указанного должностного лица возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой Звениговского района.

Установлено, что Ермолаев допустил нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, в частности допущено захламление подвала многоквартирного дома № 1 по ул. Строителей,
пгт. Суслонгер. Кроме того, водосток 5 подъезда частично разрушен, требует ремонта.  Два чердачных выхода данного многоквартирного дома не были закрыты на замки, замки отсутствовали, имелся свободный выход на чердак.

За нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений в отношении директора ООО «МПКХ Суслонгерское» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.  Постановлением начальника Управления – Государственная жилищная инспекция Министерства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл директор ООО «МПКХ Суслонгерское» Алексей Ермолаев  признан виновным в совершении данного правонарушения и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 4000 рублей.

В целях устранения выявленных нарушений внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Ситуация находится под контролем прокуратуры района.

Официально:
Прокуратура Звениговского района