Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Кокшайское станичное казачье общество Республики Марий Эл совместно с Управлением ФСКН России по Республике Марий Эл

в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и развития Всероссийского волонтерского антинаркотического движения 13 мая провели беседу с учащимися Кокшайской СОШ, Кужмарской СОШ, студентами Транспортно-энергетического техникума.

Ребятам рассказали о проблеме наркомании и последствиях употребления наркотиков, об уголовной и административной ответственности за различные правонарушения, в том числе связанные с незаконным оборотом наркотиков, правилах поведения несовершеннолетних в общественных местах.

Также сотрудники отдела специального назначения продемонстрировали оружие, специальные средства, имеющиеся на вооружении в Управлении.  Настоятель Церкви Покрова Пресвятой Богородицы отец Алексий (Леонов), курирующий патриотическое воспитание казаков, рассказал членам Военно-патриотических клубов о необходимости ведения здорового образа жизни и отказа от сомнительных предложений.

Завершилась встреча знакомством с кинологической службой Управления, служебная собака в очередной раз доказала, что она может обнаружить наркотики в самых недоступных местах.

14 Мая, 2015 г.