Прокуратура направила в суд уголовное дело по факту причинения вреда здоровью и угрозы убийством местной жительнице

12 мая 2015 года прокурор Звениговского района направил в суд уголовное дело по обвинению 48-летнего неработающего жителя г.Звенигово. Ему предъявлено обвинение в угрозе убийством и умышленном причинении легкого вреда здоровью человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Расследование уголовного дела проводилось отделением дознания ОМВД России по Звениговскому району. Обвинительный акт утвердила заместитель прокурора Звениговского района.

Установлено, что 28 марта 2015г. в ночное время потерпевшая пригласила по месту своей работы в молодежный культурно-досуговый центр г.Звенигово своего знакомого. После употребления спиртных напитков в ходе ссоры мужчина избил потерпевшую, а в дальнейшем вызвал работников скорой медицинской помощи.  По приезду медицинских работников между обвиняемым и потерпевшей вновь возникла ссора, в ходе которой он нанес потерпевшей удар стулом по голове, и пообещал забить до смерти. Потерпевшей на месте была оказана неотложная медицинская помощь.

Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 119, пунктом «в» части второй статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации (угроза убийством и умышленное причинение легкого вреда здоровью, с применением предмета в качестве оружия). За совершение данного преступления законом предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы.

Обвиняемый полностью признал свою виновность в совершении преступлений.

Условиями, способствующими совершению преступлений, явилось употребление алкоголя на рабочем месте потерпевшей, допуск ею в охраняемое здание в ночное время постороннего лица. С целью устранения подобных фактов дознавателем внесено представление в адрес руководителя молодежного культурно-досугового центра.

Государственное обвинение по делу будет поддержано прокуратурой Звениговского района.

Официально:
Прокуратура Звениговского района