Ночь в музее

Ночь музеев — международная акция, основная цель которой показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев, привлечь в музеи молодежь. Впервые «Ночь музеев» была проведена в Берлине в 1997.

В 2015 году в Звениговском музее данная акция проходила 16 мая с 18:00 до 22:00. Ее главной темой стала «Живая нить времен», приуроченная к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В костюмах военного времени, встретив гостей у входа музея, ведущие провели театрализованную экскурсию по экспозиции «Моя родная сторона». С приветственным словом выступила руководитель отдела культуры МО «Звениговский муниципальный район» Михайлова Лидия Аркадьевна, которая вручила благодарности и дипломы участникам Республиканского конкурса «Салют Победы».

В выставочном зале музея работали четыре мастер-класса: письма треугольники - «Треугольничек заветный», рисунки «Война глазами детей», «Картины из сухоцветов» и «Заколки бантики».

С задором дети участвовали в музейно-игровой программе «Мы за чаем не скучаем», в заключение которого все желающие дегустировали чай с блинами и сушками. Также для всех гостей прошел розыгрыш беспроигрышной лотереи «Арт-лото».

На протяжении всего мероприятия на экране шли  видеоролики Акции «Летопись Победы», звучали песни военных лет. Все желающие могли выразить свои мысли о Великой Отечественной войне на баннере, а для самых активных работал стенд для фотографирования «Тантамареска».

Надеемся, что все участники акции «Ночь в музее», которая проходила в Звениговском музее уже пятый раз,  получили не только много позитивных эмоций, но и понимание исторической ценности музеев.

19 Мая, 2015 г.