За незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере предстал перед судом 44 летний житель деревни Чуваш-Отары Звениговского района

Звениговский районный суд Республики Марий Эл 13 мая 2015 года вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении  44-летнего жителя деревни Чуваш-Отары Звениговского района Сапожникова Александра.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что в середине сентября 2014 года Сапожников на территории своего домовладения, расположенного по адресу: Звениговский район, д. Чуваш-Отары, ул. Чуваш-Отарская. д.9 собрал дикорастущие части растения конопля, которые высушил и незаконно хранил без цели сбыта. 04 января 2015 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов по месту жительства Сапожникова было изъято наркотическое средство марихуана массой 2169,9 грамма и части растения конопля массой в высушенном виде 5358,2 грамма.

Уголовное дело расследовано под надзором прокуратуры Звениговского района и по ходатайству Сапожникова в связи с полным признанием вины, рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Сапожникова виновным в инкриминируемом ему деянии и приговорил его с учетом совокупности смягчающих обстоятельств к 3 годам 2 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Официально:
Прокуратура Звениговского района