О работе прокуратуры Звениговского района в сфере муниципального нормотворчества

Прокуратурой Звениговского района при осуществлении надзора за соблюдением федерального законодательства проводится работа по соблюдению законности при издании муниципальных правовых актов. Для этого принимаются меры к исключению фактов принятия незаконных правовых актов.

Значительная работа в данном направлении проводится на стадии разработки проектов нормативных правовых актов и проведения их правовой экспертизы, в том числе, антикоррупционной.

С целью совершенствования нормативного регулирования в области лесных правоотношений, в органы местного самоуправления направлено
11 информационных писем о необходимости принятия нормативных правовых актов об утверждении ставок платы за единицу объема лесных ресурсов и ставки платы за единицы площади лесного участка, в целях его аренды; ставок платы за единицу объема древесины.

В связи с внесением изменений в Федеральный закон Российской Федерации от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в программу работы Собрания депутатов муниципального образования «Городское поселение Звенигово» на 2015 год внесено предложение о включении вопроса по разработке проекта решения о внесении изменений в Устав муниципального образования «Городское поселение Звенигово».

В порядке нормотворческой инициативы Собранию депутатов
МО «Красноярское сельское поселение» направлен проект Решения Собрания депутатов «Об утверждении порядка замены гражданами жилого помещения, занимаемого по договору социального найма, на жилое помещение меньшего размера», который представительным органом был рассмотрен и принят.

Правотворческая работа прокуратуры продолжается.

Официально:
Прокуратура Звениговского района