290515_01.jpg

В рамках этого семинара 28 мая состоялся выезд по обмену опытом районных методических служб в МО «Звениговский муниципальный район», на котором присутствовали представители Республиканского НМЦ НТ и КДД: Фомина А.В., заместитель директора  и другие.

Открытие творческой лаборатории состоялось в Чуваш-Отарском сельском Доме культуры показом фрагмента Чувашского календарно-обрядового праздника «Первая соха» народным фольклорным ансамблем «Чувашъен» (рук. З.Виноградова). Работники культуры посетили Звениговский РЦДиК «МЕЧТА»; Дом народных умельцев, где коллеги просмотрели народные посиделки «Мелодии родного края» (рук. И.Чугунова);  Кокшамарский ЦДиК, в котором народный фольклорный ансамбль «Ÿшанлык» (рук. Н.Мишина) показал фрагмент обряда «Молевщики».

29 Мая, 2015 г.