Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Для тех, кому было интересно, что за строевые прогулки и массовые зарядки проходили у Нас в центре города

Ежегодно в конце учебного года в Звениговском районе проводятся военно-полевые сборы обучающихся образовательных организаций нашего района.

В этом году военно-полевые сборы проводились на базе средней общеобразовательной школы «Звениговский лицей».

В течение четырех дней 10-ти классники Нашего района знакомились с основами военной службы,  укрепили свои  знания начальной военной подготовки. Состязались в беге 100 и 1000 метров, метании гранат и толчке гири, разборке сборке автомата Калашникова, плавании дистанция 50 метров, преодоление полосы препятствий.

Будущим защитникам Родины представилась возможность применить на практике полученные знания тактической подготовки в спортивной игре лазертаг.

Военно-полевые сборы для юношей являются неотъемлемой частью на пути их становления в гражданском обществе. И нужны они для того, чтобы достойно подготовить подрастающее поколение к службе в вооружённых силах Российской Федерации.

В заключении хочется сказать всем будущим защитникам, что в срочной службе в вооруженных силах Российской Федерации  нет абсолютно ничего страшного! Наоборот, это очень даже интересно!

П.С. Напишите где и когда служили Вы, Ваш брат, сын.

01 Июня, 2015 г.