Уважаемые жители района!

Управление Росреестра по Республике Марий Эл информирует, что с 1 июня 2015 года зарегистрировать права на недвижимость можно через Интернет – портал Росреестра (www.rosreestr.ru)

Росреестр начал принимать в электронном виде документы для государственной регистрации прав на недвижимость во всех регионах России.

Новый сервис позволяет напрямую обратиться в Росреестр за получением самой массовой и популярной услуги, минуя визиты в офисы приема-выдачи документов, а значит,  полностью, исключая общение со специалистами службы.

Кроме того, прием документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним в электронном виде позволит реализовать экстерриториальный принцип работы Росреестра, то есть у заявителей появится возможность подавать документы из любой точки России, независимо от места расположения объекта недвижимости. Всю процедуру, начиная от подачи заявления на регистрацию права и заканчивая получением готовых документов, можно будет выполнить, не выходя из дома или офиса.

Также в электронном виде можно получить услуги Росреестра по постановке объекта недвижимости на государственный кадастровый учет, выдаче сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН). Таким образом, сегодня все наиболее востребованные услуги ведомства  доступны в электронном виде.

Кроме того, заявителям  предоставлена возможность просматривать, получать и копировать сведения из ЕГРП и ГКН в виде электронного документа в режиме реального времени посредством доступа к информационным ресурсам, содержащим сведения ЕГРП и ГКН.  

15 Июня, 2015 г.