День семьи, любви и верности

Ежегодно 8 июля в России чествуют Святых Петра и Февронию, являющихся символом образцового супружества. Поэтому именно в этот день у нас в стране учрежден как Всероссийский день семьи, любви и верности, ведь семья и семейные ценности признаются и почитаются всеми народностями и религиями мира. Органы ЗАГС Республики Марий Эл в целях сохранения семьи в 2015 году второй раз в республике проводят акцию «День без разводов». Основная задача данного мероприятия — сохранение семейных отношений, повышение статуса семьи в жизни общества, снижение количества разводов и, как следствие, воспитание детей в гармонии семейной жизни, совершенствование личностных взаимоотношений супругов, в чём, несомненно, заинтересовано общество и государство. На основании этого просим семейные пары, принявшие решение расторгнуть брак, еще раз подумать об окончательности своего намерения, либо перенести дату государственной регистрации расторжения брака на другой день. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно! Всегда будьте вместе, любовь берегите, Обиды и ссоры подальше гоните!

22 Июня, 2015 г.