Открыто похитивший с полки стеллажа продовольственного магазина №1 ЗАО «Бутяковец» г.Звенигово бутылку коньяка марки «Барклай де Толли» осужден к 11 месяцам лишения свободы

Звениговский районный суд Республики Марий Эл 25 мая 2015г. вынес приговор по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя г.Звенигово Звениговского района Республики Марий Эл Ситкина Ивана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.161 ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (открытое хищение чужого имущества).

Судом установлено, что 17 апреля 2015г. около 21 часа Ситкин, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении продовольственного магазина №1 ЗАО «Бутяковец» г.Звенигово, ул.Вечеркина, д.12 в присутствии продавца магазина Кандущовой и посетителя Ситкиной взяв с полки стеллажа одну бутылку коньяка марки «Барклай де Толли» емкостью 0,5 литра, стоимостью 336 рублей 19 копеек направился в выходу из помещения магазина и скрылся, похищенным распорядился в личных целях.

Необходимо отметить, что13 октября 2014 года Ситкин был осужден за схожее преступление, был осужден к лишению свободы на срок 6 месяцев, освободился 10 апреля 2015г. по отбытию наказания.

В связи с наличием в действиях Ситкина рецидива, отбывать наказание ему назначено в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

24 Июня, 2015 г.