17.06.2015, в Республике Марий Эл Звениговский районный суд рассмотрел с участием прокурора уголовное дело о преступлениях против личности.

Он признан виновным в совершении преступлений против личности, предусмотренных п.«а» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание), ч.1 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и п.«в» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Преступления совершены в отношении детей и супруги. В суде установлено, что Алексеев в период с 1 ноября 2014 г. по 14 января 2015 г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, систематически избивал своих дочерей и супругу, наносил множественные удары по голове и различным частям тела. В один из дней Алексеев сломал челюсть старшей дочери. В январе текущего года он избил супругу, нанес ей не менее 20 ударов кулаком по голове и телу, один раз ударил ее ножом в ногу, причинив вред здоровью. Преступления совершены из личных неприязненных отношений, сложившихся на бытовой почве. Уголовное дело возбуждено по заявлениям пострадавших. Расследование по делу проведено под надзором прокуратуры Звениговского района. Свою вину Алексеев полностью признал, по его ходатайству уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке уголовного судопроизводства. Суд с учетом позиции государственного обвинителя, прокурора Звениговского района, признал Алексеева виновным в инкриминируемых деяниях и приговорил его к 3 годам 1 месяцу лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Алексеев взят под стражу в зале суда.

09 Июля, 2015 г.