По заявлению прокурора суд признал информацию экстремистского характера запрещенной к распространению

14.07.2015 Звениговским районным судом удовлетворено заявление прокурора Звениговского района о признании информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

В ходе мониторинга сети Интернет прокуратурой Звениговского района выявлен сайт, на котором был размещен видеофильм «Свидетельство Анжелики Замбрано», включенный в федеральный список экстремистских материалов, так как был направлен на разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды.

Доступ к данной информации был свободным для просмотра неограниченным количеством интернет-пользователей.

В связи с этим прокуратурой Звениговская района в районный суд направлено заявление о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Звениговским районным судом требования прокурора удовлетворены.

Работа продолжается.

20 Июля, 2015 г.