За незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере предстал перед судом 25 летний житель поселка Красногорский Звениговского района

Звениговский районный суд Республики Марий Эл 9 июля 2015 года вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении  ранее судимого 25-летнего жителя поселка Красногорский Звениговского района Куракина Сергея.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса РФ (незаконные приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере).

Установлено, что 22 марта 2015 года Куракин в г.Москва незаконно приобрел наркотическое средство – героин, в крупном размере, которое  хранил при себе, и привез по месту жительства. Часть героина мужчина употребил, оставшаяся часть героина была изъята у него сотрудниками полиции.

Ранее Куракин привлекался к уголовной ответственности за преступления против собственности, новое преступление совершил при наличии рецидива.

Уголовное дело расследовано под надзором прокуратуры Звениговского района и по ходатайству Куракина С.С. в связи с полным признанием вины, рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Куракина виновным в инкриминируемом ему деянии и приговорил его с учетом совокупности смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств к 3 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

20 Июля, 2015 г.