О работе прокуратуры района в сфере учета и рассмотрения сообщений о преступлениях

Прокуратура Звениговского района уделяет пристальное внимание вопросам осуществления надзора за исполнением законов приёме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях.

С правоохранительными органами проведено 10 совещаний по вопросам  соблюдения учетно-регистрационной дисциплины.

В ходе осуществления надзора выявлено 171 нарушение закона. В связи с неполнотой доследственных проверок прокурором отменено 154 постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, из них наибольшая часть – в территориальных органах полиции и МЧС.

По инициативе прокурора поставлено на учёт 11 преступлений, которые ранее были укрыты сотрудниками правоохранительных органов. По всем возбужденным уголовным делам проводится расследование.

В связи с допущенными нарушениями прокурор внес 4 представления и 1 информацию,  которые рассмотрены и удовлетворены, к дисциплинарной ответственности привлечено 16 должностных лиц.

06 Августа, 2015 г.