Прокуратурой Звениговского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о нанесении побоев малолетним детям

31 июля 2015г. мировым судьей судебного участка №25 Звениговского судебного района Республики Марий Эл вынесен приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя деревни Арзебеляк Звениговского района Республики Марий Эл Тропишкина Григория. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных статьей 116 частью 1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нанесение побоев и совершении иных насильственных действий, причинивших физическую боль).

Установлено, что 10 июня 2015г. около 13 часов Тропишкин в состоянии алкогольного опьянения, находясь по месту жительства, вступил в словесный конфликт со своей пятилетней дочерью, при этом нанес девочке не менее трех ударов кулаком руки в область лица, затем схватил дочь руками и дернул за волосы, от чего она упала на пол. После этого Тропишкин взял в руки шнур от зарядного устройства мобильного телефона, подошел к малолетней, и нанес ей не менее трех ударов вышеуказанным шнуром по спине, два удара ногой в крестцовую область и в область обоих бедер. Также Тропишкин нанес два удара ладонью по левой и правой щеке, один удар кулаком  руки в область носа, один удар кулаком руки в область правого глаза другой малолетней дочери за то, что она заступилась за сестру.

Суд назначил Тропишкину наказание в виде 3 месяцев исправительных работ. Наказание признано условным, установлен испытательный срок на 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

10 Августа, 2015 г.