Прокуратурой Звениговского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о причинении легкого вреда здоровью и совершении угрозы убийством Мининым Денисом

07 августа 2015г. мировым судьей судебного участка №25 Звениговского судебного района Республики Марий Эл вынесен приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя п.Суслонгер Звениговского района Республики Марий Эл Минина Дениса. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст.ст.115 ч.1, 119 ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (причинение легкого вреда здоровью и совершение угрозы убийством).

Установлено, что 10 мая 2015г. около 20 часов Минин в состоянии алкогольного опьянения, находясь по месту жительства, вступил в словесный конфликт с супругой, в ходе которого нанес один удар кулаком руки в область головы, не менее 10 ударов кулаками рук в область головы, два удара в область носа, один удар ногой по ногам потерпевшей. После чего Минин взял на кухне кухонный нож и нанес один удар ножом в область правого предплечья супруги. При это Минин высказывал в адрес супруги слова угрозы убийством: «Убью тебя!». Потерпевшей причинены телесные повреждения в виде колотой раны правого предплечья, закрытой черепно-мозговой травмы в форме сотрясения головного мозга.

Суд назначил Минину наказание в виде 7 месяцев лишения свободы.  Наказание признано условным, установлен испытательный срок на 7 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

17 Августа, 2015 г.