Прокуратурой Звениговского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о совершении угрозы убийством и причинении легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия Орловым Николаем

07 августа 2015г. мировым судьей судебного участка №24 Звениговского судебного района Республики Марий Эл вынесен приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя пос. Черное Озеро Звениговского района Республики Марий Эл Орлова Николая. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст.ст.119 ч.1, 115 ч.2 п. «в» Уголовного кодекса Российской Федерации (угроза убийством и причинении легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что 17 июня 2015г. около 12 часов Орлов в состоянии алкогольного опьянения по месту жительства вступил в словесный конфликт с сожительницей. Орлов схватил сожительницу правой рукой за шею, прижал ее телом к стене и сжал пальцами правой руки шею сожительницы, затруднив ей дыхание, высказывая в ее адрес слова угрозы убийством: «Сейчас, я тебя убью!». После этого Орлов нанес один удар правой ногой в область левого бока потерпевшей и взяв в руку металлический чайник, бросил его в сожительницу, причинив ей физическую боль и ушибленную рану лобной области.

Суд назначил Орлову наказание в виде 1 года лишения свободы.  Наказание признано условным, установлен испытательный срок на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

17 Августа, 2015 г.