К родному селу с поклоном

180815_01.jpg

8 августа состоялся праздник - День села Красный Яр, посвященный 460-летию со дня его основания. Праздник открыли глава МО «Звениговский муниципальный район» Н.Козлова, руководитель отдела сельского хозяйства Администрации района В.Ларионов, депутат Государственного Собрания РМЭ, директор транспортно-энергетического техникума А.Новокшанов, глава администрации  МО «Красноярское сельское поселение» Л.Скворцов. Мероприятие продолжилось праздничным концертом с участием коллективов и солистов  Красноярского ЦДиК и гостей из д.Нижние Памъялы.

На праздничном мероприятии были отмечены памятными призами старожил Е.Петрова, самый молодой житель – Л.Рыскова, молодая семья Васильевых с ул. Аркамбал, многодетная семья Арзикеевых с ул. Молодежная, также были отмечены памятными призами строители, заслуженные работники культуры и образования, труженики тыла, юбиляры и именинники.

Для жителей и гостей села была организована детская площадка, выездная  торговля, состоялась товарищеская встреча по футболу. Вечером праздник продолжил вокально-инструментальный ансамбль «Шуматкече», а закончился это замечательный день массовым гулянием и праздничным салютом.

Помощь в организации праздника оказали ООО «Юнион полис», ООО «Гонг», ИП Веденин Д.В., ИП Сенюшкин В.Л., Флоренцев Д.Г., кондитерский цех с.Красный Яр, ИП Никитин А.Р., ЗАО «Бутяковец», магазин «Шанхай» и жители села Красный Яр.

18 Августа, 2015 г.