ГТО в Красногорске!

180815_03.jpg

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Идея возрождения комплекса ГТО в современных условиях принадлежит президенту РФ Владимиру Путину. Правительство России разработало и приняло ряд документов, направленных на воссоздание комплекса ГТО.

Жители поселка Красногорский не раз доказывают свою любовь к спорту, стремятся быть сильными, здоровыми и красивыми. Вот и 9 августа - в день спортивно-массового фестиваля по сдаче норм ГТО - пришли испытать свои силы, свою выносливость не только дети и подростки, но и взрослые жители Красногорска.

Участников фестиваля по сдаче норм ГТО приветствовали заместитель главы администрации МО «Городское поселение Красногорский» Е.Кузнецова, организаторы мероприятия А.Иванов и С.Бурдина. С напутственным словом перед участниками соревнований выступил главный судья П.Иванов. Желающих сдать нормы и получить медали и значки ГТО на стадион Красногорской школы №1 пришло более 70 человек.

Нормы сдачи ГТО включали в себя различные виды заданий, связанные с гибкостью и выносливостью: бег на короткие и длинные дистанции; метание теннисного мяча в цель; метание гранаты; наклоны вперед, подтягивание; прыжок в длину с места; отжимание. На стадионе «царил» дух соперничества и стремления к победе. Многие пришли целыми семьями, болельщики подбадривали своих друзей-спортсменов.

И результаты оправдали надежды многих. Сертификаты и значки «Я сдал нормы ГТО» получил каждый участник, а вот почетные грамоты и медали (бронза, серебро и золото) достались самым лучшим.

И вот миг победы! Под дружные аплодисменты названы имена победителей.

Организаторы первого фестиваля по сдаче норм ГТО в п. Красногорский благодарят за поддержку главу администрации п.Красногорский И.Торуткина, за помощь в приобретении значков, грамот, сертификатов и медалей депутата Государственного  Собрания РМЭ Е.Кальянова, директора ООО «Ваш Хлеб» А.Иванова, директора ООО «Вкуснотеевъ» Ф.Шагеева, директора ООО «Мастерпласт» С.Петрова, директора ООО «Волжские сладости» А.Биктагирова, профсоюзную организацию завода ОАО «Красногорский КАФ».

18 Августа, 2015 г.