Лариса Яковлева посетила Звениговский район

180815_04.jpg

Депутаты Государственной Думы закончили свою весеннюю сессию, подвели итоги работы и ушли на летние каникулы. И хотя Государственная Дума официально на каникулах, но депутаты продолжают работать. Заместитель председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, руководитель Межрегионального координационного совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в республиках Марий Эл, Мордовии и Удмуртии Лариса Яковлева в очередной раз отправилась в рабочую поездку по районам родной республики.

В расписании депутата Госдумы особое место было отведено для жителей Звениговского района. 10 августа, в минувший понедельник, Лариса Николаевна провела ряд рабочих встреч с трудовыми коллективами предприятий района, работниками культуры, пенсионерами, молодежью, встретилась с жителями д. Мари – Луговая Встреча и д. Мари – Отары.

В своем выступлении Лариса Николаевна остановилась на особенностях формирования бюджета 2016 года, рассказала о работе, проводимой комитетом Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, в частности, депутат проинформировала собравшихся о нововведениях, связанных с материнским капиталом. Обстоятельный разговор на встрече шел также и с ее участниками - главой Администрации района В.Геронтьевым и его заместителем Г.Нигомедзяновой. В ходе рабочей встречи речь шла о реализации программ социально-экономического развития республики, а также о мерах по дальнейшей поддержке социально незащищённых слоёв населения.

На встречах депутат выслушивала мнения и предложения населения, а также обратила внимание на многие проблемы, которые волнуют людей в г.Звенигово и Звенигвоском районе. Л.Яковлева подчеркнула значительную роль партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в решении важнейших социально-экономических проблем республики и района.

На встрече было задано много вопросов, связанных со здравоохранением. Особую озабоченность и тревогу в настоящее время у населения вызывает отсутствие достаточного количества медицинского персонала всех уровней. Жители отметили, что фельдшерско-акушерские пункты в республике открываются, в их строительство вложены немалые средства, сегодня созданы прекрасные условия для работы, но проблема с кадрами до конца пока не решена. Однако, как отметили официальные лица, в районе кадровый вопрос будет решаться с помощью программ по предоставлению жилья медикам и учителям.

Коснулась в своей речи Лариса Николаевна и политической темы – темы предстоящих выборов Главы Республики Марий Эл. Депутат отметила, что к предстоящим выборам нужно отнестись очень серьезно, ведь от решения жителей Марий Эл будет зависеть дальнейшая судьба республики. Лариса Яковлева также добавила, что действующее Правительство региона во главе с Леонидом Маркеловым доказало не словами, а реальными делами, что работает на благо его жителей и поддерживает курс на развитие и укрепление государства, выбранный руководством страны и партией.

Все замечания и вопросы, озвученные жителями Звениговского района на встрече с Ларисой Николаевной, были внесены в протокол и в дальнейшем будут доведены до сведения соответствующих органов и официальных лиц – пообещала депутат Государственной Думы.

18 Августа, 2015 г.