Празднование Дней деревень

Традиционно в августе месяце в населенных пунктах городских и сельских поселений муниципального образования «Звениговский муниципальный район» прошли праздники деревень, в рамках празднования 95 – летия со дня образования Республики Марий Эл. В праздновании принимали участие официальные лица Администрации МО «Звениговский муниципальный район», почетные гости и жители деревень. Праздничная программа деревень состояла из официальной части, в ходе которой приветствовали гостей и жителей деревень, поздравляли юбиляров, лучшие подворья и чествовали ветеранов войны и труда. В концертной программе выступали коллективы художественной самодеятельности учреждений культуры района.

- 1 августа – День деревни Речная

- 2 августа – День деревни Кишнур, деревни Погодино

- 8 августа – День деревни 1-ая Лесная, села Красный Яр.

День села Красный Яр «К родному селу с поклоном» был посвящен 460-летию со дня его основания. На открытии праздника присутствовали  глава МО «Звениговский муниципальный район» Н.Козлова, руководитель отдела сельского хозяйства Администрации Звениговского района В.Ларионов, руководитель отдела культуры Л.Михайлова, депутат Государственного Собрания Республики Марий Эл, директор транспортно – энергетического техникума А.Новокшанов, глава Администрации МО «Красноярское сельское поселение» Л.Скворцов.

- 15 августа – День поселка Суслонгер

День села Кужмара

- 16 августа – День деревни Николаевский (к 90-летию со дня основания деревни)

- 22 августа – День деревни Большие Кожвожи

День поселка Красногорский

Программа праздника «День поселка Красногорский была очень насыщенная. Праздник начался в пос. Трубный спортивным мероприятием - мотокросс, в нем участвовали спортсмены из городов Ульяновска, Казани, Чебоксары, Йошкар-Олы и других. В поселке Красногорский для населения была представлена:

- концертная программа «Я свой Красногорский люблю»;

- детская театрализованная программа  «Неожиданные приключения Красной Шапочки»;

- Город мастеров.

В завершение праздника - Парад победителей, где состоялось награждение активной молодежи и жителей поселка.

Для участников праздника была организована выездная торговля, детская площадка, спортивные соревнования и танцевальные вечера.

27 Августа, 2015 г.