Приветствие врио Главы Республики Марий Эл Л.И. Маркелова по случаю Дня знаний, 1 сентября 2015 г.

Дорогие школьники и студенты, родители и учителя, работники системы образования и науки!
Поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

1 сентября – это особый праздник, вызывающий в сердце каждого из нас приятные волнения и теплые воспоминания. От тех, кто входит в классы – учиться и учить, зависит будущее нашего региона, нашей страны. Поэтому большие надежды мы возлагаем на профессиональное сообщество педагогов.

Школьный порог в этом году переступят более 70 тысяч ребят. Для 8355 юных жителей республики школьный звонок прозвенит впервые.Безусловно, для первоклассников – это долгожданный день, символизирующий начало новой жизни, полной открытий и интересных событий.

Система образования Республики Марий Эл уверенно входит в новый учебный год. Ключевыми направлениями в этой сфере будет развитие инновационного потенциала, создание хорошо отлаженной системы для выявления и поддержки талантливой молодежи, стимулирование профессионального роста педагогов. Все это делается потому, что развитие образования всегда было и остается приоритетом в работе правительства республики.

В нашем регионе есть необходимые условия для получения качественных знаний. Сегодня мы делаем все, чтобы молодые жители региона реализовали свои таланты и способности. Из года в год улучшается материально-техническая база и оснащение наших образовательных учреждений, внедряются современные информационные технологии и инновационные методические разработки, растет профессиональное мастерство учителей.

У нас работают замечательные педагоги, умные и неравнодушные, беззаветно преданные своей профессии. Благодаря вам наши дети становятся личностями, входят в самостоятельную жизнь с прочными знаниями и чувством гражданской ответственности. Вы учите ребят чести и достоинству, добру и справедливости. В каждом ученике остается частичка вашей души, именно поэтому, став взрослыми, мы всегда с теплотой и благодарностью вспоминаем тех, кто нас учил.

Успехов вам, уважаемые педагоги, в вашем ответственном труде – воспитании человека. А вам, дорогие ученики и студенты, желаю, чтобы школьные и студенческие годы у вас поистине были чудесными. Пусть новый учебный год принесет всем счастливые открытия в стране знаний. С праздником!

01 Сентября, 2015 г.