ГИБДД на территории Звениговского района проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание-Дети!»

title.jpg

В Звениговском районе Республики Марий Эл за 8 месяцев 2015 года зарегистрировано  465 ДТП,  в которых погибли или пострадали люди. Из них 10  юных участников дорожного движения получили травмы, 1 несовершеннолетний ребенок погиб. В 2014г. произошло 12 ДТП с участием детей, в которых ранение получили 11 детей, 1 ребенок погиб.

На протяжении последних лет сохраняется тревожная тенденция – возрастает тяжесть последствий автоаварий с участием юных пассажиров автотранспорта. К сожалению, факты неиспользования водителями при перевозке детей детских удерживающих устройств по-прежнему часты.

Особого внимания требуют дети и подростки, находящиеся на улицах, а также юные пешеходы, проживающие в сельской местности, зачастую вынужденные пешком передвигаться по автодорогам чаще всего без светоотражающих элементов на верхней одежде.

Уважаемые родители! Для того, чтобы не было беды, мало усилий сотрудников ГИБДД и профилактических бесед педагогов. Оставляя детей  дома или на улице в каникулы, напоминайте им о том, как вести себя на улице и на дороге. А так же особенно важно, чтобы сами папы и мамы подавали своим детям пример и не нарушали Правил дорожного движения и особое внимание уделяли обеспечению цвето-отражающих элементов на  ранцах и верхней одежде детей (для безопасности в темное время суток).

В связи с  окончанием летних каникул и началом учебного года, особую тревогу вызывает состояние безопасности юных пешеходов.

С целью обеспечения безопасности юных участников дорожного движения, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, снижения тяжести их последствий, пропаганды среди детей норм и правил, действующих в сфере дорожного движения в период с 24 августа 2015 года по 13 сентября 2015 года (включительно) на территории Звениговского района Республики Марий Эл проводится профилактические мероприятия «Внимание, – дети!».

08 Сентября, 2015 г.