Надеюсь образом чудесным…

210915_03.jpg

Разными путями книги попадают в библиотеку. Книга Леонида Игоревича Маркелова в Звениговской библиотеке появилась в начале 2014 года, а спустя месяц был объявлен республиканский фотоконкурс «Книга всегда со мной». Фотографию книги Леонида Маркелова «Надеюсь образом чудесным» представляла директор Звениговской межпоселенческой библиотеки Майкова Ольга Ивановна. В конце августа в Звениговской межпоселенческой библиотеке прошла презентация данной книги.

На мероприятие были приглашены представители Администрации района, учителя русского языка и литературы школ района, члены поэтического клуба «Гармония» при Звениговской МБ и другие гости.

Леонид Игоревич Маркелов родился 25 июня 1963 года — российский политик, временно исполняющий обязанности главы Республики Марий Эл, кандидат философских наук, поэт, обладатель медали им. А. Иванова – высшей награды Союза Художников России.

Книга под названием «Надеюсь образом чудесным» вышла объемом 300 страниц и тиражом 5 тысяч экземпляров. Она издана на средства частной компании и состоит из нескольких тематических разделов: стихи, посвященные истории, событиям современной жизни. В стихах Леонида Маркелова нашли отражение все значимые события республики, прошедшие за несколько лет. Книга иллюстрирована фотографиями известных фотохудожников Йошкар-Олы.

Презентацию подготовила заведующая краеведческим сектором Зинченко Алевтина Борисовна совместно с коллегами библиотеки. Чтение стихов сопровождалось музыкальным оформлением. Были прочитаны стихи: «Времена года» в исполнении учителя русского языка и литературы с. Исменцы Л.Максимовой, «Не торопится зимняя вьюга…», «Главу страны в Марийском крае…» прочитала заведующая отделом организации и использование единого фонда и межбиблиотечного абонемента Е.Иванова, стихотворение «Как мне найти любовь земную?» прочитала заведующая отделом обслуживания Т.Хакимова. Стихотворение «В недавнем времени казалось…», в котором поэт просит милости у Бога не только для себя, но и для всего народа республики, прочитала член поэтического клуба «Гармония» Г.Ногаева.

Презентация сопровождалась буктрейлером по данной книге, который был впервые показан в библиотеке и подготовлен главным библиографом Т.Бущик.

Появление новой книги всегда сопровождается разными мнениями и хотелось бы, чтобы положительных мнений было больше. А как известно в одной народной мудрости говорится: «Не ошибается лишь тот, кто не работает». Хочется пожелать Леониду Маркелову дальнейших поэтических вдохновений и находок, в работе и поэзии.

21 Сентября, 2015 г.