Программа по переселению из ветхого жилья в действии: ключи от новых квартир вручили 37 звениговским семьям

210915_04.jpg

В минувшую пятницу, 11 сентября, в Звенигове 37 семьям вручили ключи от новых квартир в отличном пятиэтажном доме по ул.Бутякова д.102. Новые квартиры получили жители, переселенные с 6-ти аварийных жилых домов города по программе «Переселение граждан из аварийного жилого фонда на 2013-2017 года» по этапу 2014 года.

Право разрезать символическую красную ленту было предоставлено главе Администрации МО «Звениговский муниципальный район» В.Геронтьеву и главе администрации МО «Городское поселение Звенигово» Т.Цыгановой, после чего Владимир Евгеньевич вручил новоселам ключи от новых квартир. На праздничном мероприятии также присутствовали глава МО «Звениговский муниципальный район» Н.Козлова и представитель застройщика ООО «Жилищно-управляющая компания» Ф.Керимов.

Владимир Евгеньевич и Татьяна Анатольевна тепло и сердечно поздравили новоселов с получением ключей от новых квартир и предстоящим новосельем, пожелали им мира, добра и всех благ. В свою очередь обладатели ключей от новых квартир выразили огромную благодарность Правительству Республики Марий Эл и Администрации Звениговского района за проводимую в последние годы работу по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, поделились своей безграничной радостью, которую они так долго ждали.

По площади квартиры равны предыдущим, в каждой сделан ремонт, установлены новая сантехника, газовая плита, пластиковые окна. Пока в доме заселены не все квартиры, но в ближайшее время еще в 40 квартир заедут участники следующего этапа программы переселения.

Напомним, что всего в Звениговском районе до 2014 года в новые квартиры уже было переселено 608 человек из 243 квартир.

21 Сентября, 2015 г.