Трем детям-сиротам из Звениговского района вручили ключи от квартир

В минувший четверг, 24 сентября,  состоялась торжественная церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Ключи от жилья А.Константинову, А.Кузнецовой и А.Яриковой вручил первый заместитель главы Администрации МО «Звениговский муниципальный район» С.Ермолаев. Сергей Ильич пожелал молодежи счастливой жизни и благополучия, создания крепких семей, бережливого отношения к жилью. В свою очередь новоселы выразили слова благодарности Правительству Российской Федерации и Республики Марий Эл за проявленную заботу об их бытовом устройстве.

Сироты получили квартиры в г.Звенигово в рамках предоставления жилья по договору найма жилого помещения для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей,  оставшихся без попечения родителей на пять лет. В дальнейшем обладатели жилья смогут оформить квартиры в собственность при соблюдении определенных условий и распоряжаться им по своему усмотрению.

05 Октября, 2015 г.