Молодая семья – объект социальной заботы

«Семья сильна, когда над ней крыша одна» – гласит русская пословица. Но следовать этой народной мудрости получается далеко не у всех,на практике едва ли не каждая семья сталкивается с проблемой приобретения собственного жилья для совместного проживания. Для основного количества молодых супругов рыночная цена жильяявляется просто неподъемной.

Для молодых семей, которые не в состоянии самикупить недвижимость или построить жилище, в России действует программа государственной поддержкив виде жилищных сертификатов для молодых супругов.

Очередные свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома в 2015 г. были вручены жителям пос. Красногорский. В последний день сентября глава Администрации района В.Геронтьевпоздравил всех собравшихся в кабинете главы, вручил документы-свидетельства и пожелал успешно реализовать полученную финансовую помощь.

30 сентября свидетельства получили три семьи: семья Наиля и Виктории Закировых – родителейдвухлетнегоАмира, шестилетних близнецовРината и Марата, супруговКалабашкиных – Ивана иЕкатерины, воспитывающих семилетнюю Дашу, трехлетнюю Аню и годовалого Дениса, а также семья Игоря иОльги Ивановых – родителей пятилетней Динары и годовалых малышей – Игната и Инги.

Каждой семье предстоит до конца года реализовать свидетельства на сумму один миллион 25 тысяч рублей каждое. Напомним, финансируется данная программа за счет средств федеральногобюджета (383тыс.руб. из 1025 тыс.руб.) и за счет средств бюджета Республики  Марий  Эл  (642 тыс.руб.из 1025 тыс.руб.) Данная программа продлена до 2020 года постановлением Правительства РФ №889от 25.08.2015 г.

05 Октября, 2015 г.