От чистого истока

С 23 по 27 сентября в Москве — Калуге проходил Всероссийский фестиваль видеофильмов по народному творчеству, традиционной культуре  и этнографии «От чистого истока».

Из года в год фестиваль объединяя видеолюбителей России, дарит прекрасную возможность окунуться с коллегами, друзьями по творчеству, поучаствовать в мастер — классах, перенять бесценный опыт профессиональных кинематографов. Нынешний фестиваль по видеотворчеству  проводился в  рамках мероприятий проводимых 100 -летия Государственного Российского Дома народного творчества.

На фестиваль было представлено более 200 работ со всех уголков России: Омска, Томска, Липецка, Иркутска, Камчатки, Москвы... В нём принимали участие киностудии, студии телевидения, любители, были представлены фильмы: игровые, документальные, анимационные.

Из Республики Марий Эл участвовали представители из г. Звенигово с фильмом «Бабушкина соль» и «Есть такое ремесло». Фильмы из Марий Эл получили высокую оценку: Светлана Гаврилова, Марина Тарасова, Николай Грязин  награждены специальным Дипломом жюри «За сохранение народных традиций».

07 Октября, 2015 г.