В Звениговском районе открылся новый МФЦ

091015_01.jpg

2 октября в п.Суслонгер состоялось открытие отделения многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ),  а также точки обслуживания клиентов «Сбербанк Онлайн». В Звениговском районе это уже пятое отделение  многофункционального центра.

В церемонии открытия приняли участие и.о.заместителя главы Администрации  МО «Звениговский муниципальный район» Е.Белова, глава администрации МО «Городское поселение Суслонгер» В.Веселов, директор АУ Республики Марий Эл «Дирекция МФЦ» И.Ефимюк, управляющий отделением Марий Эл №8614 ПАО Сбербанк России» Р.Ахатов, представители общественных организаций, жители района.

Центр оформлен в едином стиле «Мои Документы», оснащен всем необходимым для оказания услуг в комфортных для заявителей условиях, доступом к порталу госуслуг.

В данном центре в настоящее время доступно 12 видов государственных и муниципальных услуг. В ближайшее время данный перечень будет увеличен до 52 видов государственных и муниципальных услуг.

Напомним, что в нашем районе территориальные отделения МФЦ открыты в г.Звенигово, ул. Ленина, д.106а,

п.Красногорский, ул. Госпитальная, д.4а

п.Шелангер, ул.Школьная, д.35а

с.Кужмара, ул.Центральная, д.5.

Справочно: В настоящее время в Республике  Марий Эл работают 16 МФЦ с общим количеством окон обслуживания 110 и 23 структурных подразделения МФЦ в каждом городском округе и муниципальном районе. До конца 2015 года в Республике Марий Эл планируется открыть дополнительно 49 офисов «Мои Документы».

Доля жителей, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» по месту пребывания, в том числе в МФЦ в республике составила 77,8 процента.

С подробным перечнем услуг, возможностями предварительной записи на прием, режимом работы, а также адресами ближайших центров и офисов «Мои Документы» можно ознакомиться на сайте:  http://марий-эл.рф/mfc.

09 Октября, 2015 г.