СДЕЛАЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!

В Марий Эл стартовал антинаркотический месячник - акция, направленная на пропаганду здорового образа жизни и профилактику вредных привычек среди молодежи. Одна из его главных целей – активизация и совершенствование профилактической работы, консолидация всех сил в борьбе с наркоугрозой.

Работа по организации мероприятий антинаркотического месячника началась еще в начале года. При Антинаркотической комиссии республики была создана специальная рабочая группа, которая совместно с профильными специалистами выработала наиболее эффективный план мероприятий.

Одна из основных задач акции – вовлечение в нее как можно большего числа людей различных возрастных групп. Только при таком условии возможно достичь максимального результата.

- Необходимо не только провести мероприятия, но и обобщить существующий положительный опыт нашей республики, других областей, отработать межведомственное взаимодействие по профилактике и борьбе с незаконным оборотом наркотических веществ. По итогам проведения всех мероприятий мы сможем вносить коррективы в существующие меры, усилить различные направления работы по борьбе с незаконным потреблением наркотических веществ. Думаю, что наши совместные усилия помогут оздоровить ситуацию в республике, - подчеркнул А.А. Щитов.

Три основных направления включают в себя работу с молодежью с акцентом на проведение профилактических бесед, тренингов по выработке навыков наркобезопасности, демонстрацию документальных фильмов о последствиях потребления наркотиков; непосредственно пропаганду здорового образа жизни с вовлечением большего числа детей и подростков в различные спортивные мероприятия; совместные действия полиции и органов наркоконтроля. Немалая часть мероприятий в рамках акции будет направлена на реабилитацию и ресоциализацию наркозависимых. Основная цель – довести до наркопотребителей информацию о необходимости своевременного обращения за медицинской помощью и возможности возвращения к нормальной жизни. Подобный антинаркотический месячник не разовая акция, стратегические задачи в этом направлении реализуются в республике на постоянной основе.

Уважаемые граждане! Ваши сообщения на «телефон доверия» оказывают большое содействие наркополицейским. Любая информация, полученная от жителей республики по анонимному телефонному звонку, тщательно проверяется сотрудниками Управления ФСКН России по Республике Марий Эл.

Если Вы располагаете какими-либо сведениями о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, звоните по номерам в г. Йошкар-Ола (8362) 63-80-72 и г. Волжск (83631) 6-17-92.По Вашему сообщению будет незамедлительно проведена проверка. Конфиденциальность гарантирована.

Источник Управления ФСКН России по Республике Марий Эл

15 Октября, 2015 г.