ПРОКУРАТУРА ЗВЕНИГОВСКОГО РАЙОНА ВЫЯВИЛА НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Прокуратурой Звениговского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства в деятельности управляющей компании ООО «Центр-Люкс».

Установлено, что ООО «Центр-Люкс» при содержании многоквартирных домов допускаются нарушения требований Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 №170. В частности, в многоквартирных домах, содержание общего имущества которых осуществляет ООО «Центр Люкс», в подвале одного из многоквартирных домов протекал кран горячей воды, выявлены участки разрушенной теплоизоляции в доме № 37 по ул. Ростовщикова и в доме № 111 по
ул. Школьная г. Звенигово, по стене одного из домов  происходило протекание атмосферных осадков, что привело к  отслоению штукатурки и разрушению кирпичной кладки.

В связи с допущенными нарушениями законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства прокуратурой района в отношении директора ООО «Центр-Люкс» Татьяны Лабутиной возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений), которое направлено для рассмотрения в Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл.  Кроме того, в адрес директора общества внесено представление.

Ход устранения выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Прокуротура Звениговского района

19 Октября, 2015 г.