Прокуратурой Звениговского района в рамках проверки подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону проверено исполнение законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства в управляющей компании ООО «Центр-Люкс».

Установлено, что управляющая компания ООО «Центр-Люкс» нарушает требования закона при обслуживании и содержании многоквартирных домов. В частности, в результате бездействия управляющей компании в подвале многоквартирного дома № 111 по ул. Школьная г. Звенигово протекал кран горячей воды. В этом же доме не произведены ремонтные работы кровли. В результате протекания атмосферных осадков произошло отслоение штукатурки и разрушение кирпичной кладки. Выявлены участки разрушенной теплоизоляции в доме № 37 по ул. Ростовщикова г. Звенигово. По результатам проверки прокурором инициировано возбуждение административного производства по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений) в отношении директора ООО «Центр-Люкс» Татьяны Лабутиной. Административное дело для рассмотрения по существу направлено в Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл. Внесено представление об устранении выявленных нарушений. Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения. Ситуация остается на контроле прокуратуры района.

02 Ноября, 2015 г.