Талантливые полицейские Звениговского района

В преддверии  Дня сотрудника органов внутренних делв РЦДиК «Мечта» состоялся шоу-конкурс «Краса полиции или Cуперполицейский 2015».

С приветственными словами и пожеланиями удачи и успехов обратились к участникам и ко всем присутствующим в зале заместитель главы администрации МО «Городское поселение Звенигово» М.Медведева и начальник ОМВД по Звениговскому району А.Мамашев. Александр Сергеевич вручил медали сотрудникам ОМВД и нагрудный знак школьнику из п. Красногорский, Радику Васильеву,за содействие полиции.

Занавес открылся, и началось представление. На сцену вышли десять конкурсантов - женщин и мужчин в форме, которые представляли разные отделы полиции района.В конкурсе «Самопрезентации» конкурсанты рассказали о своем нелегком труде, а один из полицейских сопровождал свою презентацию, играя на пианино красивую, задушевную мелодию. В творческом конкурсе «Таланты» участники порадовали собравшихся в залеинтересными, необычными, забавными номерами. Одна из участниц рассказала свое стихотворениео работе с несовершеннолетними. Оно затронуло душу зрителей, и многие еле сдерживали слезы. Не обошлось и без танцев, представленных женской половиной конкурсантов. Мужчины спели авторские и ужеизвестные песни. Показали смешные сценки про ПДД и работу сотрудников уголовного розыска. В конкурсе «Самооборона» зрители восхищались больше девушками, так как мужчины могут постоять за себя или помочь нуждающимся в защите. У женской половины акцент был сделан на очарование хулигана, а потом вход шли приемы захвата. Зрители увидели образы серьезной военной девушки, наивной принцессы и обычной прохожей.  Мужчины же показали свою силу и ловкость, спасая слабый полот преступников. Были представлены образы джигита, Джеймса Бонда, Гарри Поттера. Зрители убедились не только в профессиональной силе полицейских, но и в оперативности реагирования на проблему. Завершающим этапом стал бал полицейских. Женщины в красивых платьях,статные мужчины в строгих костюмах кружили по сцене, очаровывая жюри.

В этом году диплом в номинации «Грация» присудилиинспектору по делам несовершеннолетних Л. Майковой. «Очарование» получила  следователь следственного отделения Е. Иванова. Третье место досталось дознавателю отделения дознания, капитану полиции В. Костериной. Вторым местом наградили младшего инспектора группы делопроизводства и режима, младшего сержанта внутренней службы Е.Добролюбову. И титул «Краса полиции»получила следователь следственного отделения, лейтенант юстиции Т.Макарова.

Среди мужчин специальный приз жюри получили два Ивановых Андрея  - оперуполномоченный отделом уголовного розыска и полицейский патрульно-постовой службы полиции. Третье место присудили инспектору по делам несовершеннолетних, младшему сержанту полиции И. Бастракову. Второе досталось госинспектору отделения ГИБДД, старшему лейтенанту полиции М.Иванову. «Суперполицейским» стал начальник изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых, лейтенант полиции Н. Сапаев. Полицейским вручили дипломы и кубки, а девушкам - грамоты и спонсорские призы.

Напоследоксвоих земляков, как и в прошлом году, порадовал  гость из Йошкар-Олы -  и.о. начальника Центра профессиональной подготовки МВД Андрей Кандаков.

При публикации ссылка на источник Звениговская неделя обязательна.

13 Ноября, 2015 г.