18 ноября, в рамках Антинаркотического месячника, на базе МОУ ДОД «Звениговский ЦДТ» состоялась районная школа актива «Школа здорового будущего»

Около 80 молодых волонтеров из образовательных организаций района прошли обучение. От сотрудника УФСКН России по Республике Марий Эл Волковой С.А. узнали о пагубных воздействиях наркотических средств на организм человека, а так же о деятельности антинаркотического волонтерского движения Республики Марий Эл. Педагоги-организаторы и психологи школ района провели тренинги на сплочение о командообразование. А также ребятам нужно было придумать социальную рекламу о вреде алкоголя, табака и наркотических средств. Вооружившись новыми знаниями в области профилактики наркотических средств, активные и задорные волонтеры закончили школу актива зажигательной зарядкой от детской подростковой организации «Юнта».

В этот же день проходила акция «Бей в набат!» в Транспортно-энергетическом техникуме. Студенты Звениговского корпуса смогли задать вопросы сотруднику УФСКН России по Республике Марий Эл С.Волковой.

23 Ноября, 2015 г.