Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А
Перейти в обычную версию сайта

«Жемчужина» - золотой победитель

В воскресенье, шестого декабря, в спорткомплексе «Жемчужина» прошел очередной Чемпионат Звениговского района по футзалу (мини-футболу).

В выходной день в большом зале спортивного объекта собралисьлюбители футбола, чтобы поддержать игроков из 11 команд, прибывших на соревнования из поселений нашего района: в Звенигово приехали футболисты из д.Кокшамары, с.Кужмара, п.Красногорский, п.Трубный и других населенных пунктов.Впервые в Чемпионате приняли участие футболисты команды «Керебеляк», новичков к соревнованиям подготовил Руслан Малинин.

Футболистов приветствовали в этот день глава МО «Звениговский муниципальный район» Наталья Козлова и Владимир Геронтьев – глава Администрация МО «Звениговский муниципальный район».

Футбольные состязания проходили в накаленной обстановке борьбы и спортивного энтузиазма, который в перерывах между таймами поддерживали своим выступлением юные акробаты – воспитанники тренера Сергея Уляшева и участники группыотделения спортивной ритмики под руководством тренера Анжелы Филипповой.

В финале чемпионата встретились три команды: «Жемчужина-1» (Звенигово), «Восход» (Красногорский), «Юшут» (Мочалище). В завершающей игре в футбольных баталиях сразились команды «Жемчужина» и «Юшут». По окончанию основного времени матча победитель так и не был выявлен, счет оказался равным – 2:2. В дополнительное время в серии пенальти игроки звениговской команды оказались удачливее,по итогам серии пенальти футболисты «Жемчужины»одержали заслуженную победу в турнире.

Лучшим игроком Чемпионата был признан Кирилл Кириллов – представитель «Жемчужины». Александр Янаев – футболист «Восхода» - стал лучшим защитником. Лучшим нападающим соревнований стал игрок звениговской команды Денис Григорьев. Представитель Мочалища Александр Максимов был объявлен лучшим бомбардиром футбольных баталий.

Команда-победитель получила приз от политического совета Звениговскогорайонного местного отделения партии «Единая Россия».