Жилье для детей-сирот

221215_01.jpg

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лишены родительской заботы и находятся на попечении государства. Но вырастая и выходя из детского дома, многие из них сталкиваются с насущной жизненной проблемой – «где жить?». Поэтому одной из важнейших задач государства является обеспечение детей-сирот жильем.

В администрации Звениговского муниципального района, 11 декабря, состоялось торжественное вручение ключей от квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.  Андреева Надежда из г.Звенигово и Гурьева Светлана из п.Черное Озеро стали счастливыми обладателями собственного жилья в г.Звенигово.

Ключи от благоустроенных  квартир новоселам вручил глава Администрации района Владимир Геронтьев.

— Обретение своего жилья — это важнейшее событие в жизни каждого человека, залог семейного счастья и благополучия. Мы очень рады, что в преддверии Нового года исполнилось ваше заветное желание, и вы получили такой прекрасный подарок, — сказал Владимир Евгеньевич.

С начала года в Звениговском районе получили квартиры десять детей-сирот, в настоящее время в очереди на получение жилья состоят еще 125 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

22 Декабря, 2015 г.